В школьный буфет привезли 6 кг голландского сыра и 18 кг костромского. На сколько килограммов

больше привезли костромского сыра, чем голландского. Составить обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Zankovich Marina.
Голландского - 6 кг.

Костромского - 18 кг.


18 - 6 = 12 (кг) - на ст. больше привезли костромского  сыра, чем голландского.

Ответ: на 12 кг.


Задача обратная данной:

Голландского сыра: 6 кг

Костромского сыра: ? на 12 кг б. , чем  голладнского

6 + 12 = 18 (кг) - ст. привезли костромского сыра

Ответ: 18 кг.