В первый магазин привезли 540кг сахара, во второй -в 2 раза больше, чем в первый, а в третий- на

100 кг больше, чем в первый и второй магазины вместе. Сколько килограммов сахара привезли в третий магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Дима.
1) 540×2 = 1080(кг)сахара
привезли во второй магазин.
2)540+1080=1620(кг)сахара привезли два магазина .
3)1620+100=1720(кг)сахара привезли в третий магазин.
Ответ:1720килограмм.
Отвечает Соломатин Александр.
540×2=1082
1082+540=1622
1622+100=1722
ответ1722кг привезли в третий магазин