Реши уравнением электровоз был в пути 1 час 15 минут. Некоторое время он затратил на остановки, а

двигался 46 минут. Сколько времени затрачено на остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.
1ч15мин=75мин
75-х=46
х=75-46
х=29
75-29=46
Отвечает Шараев Артемий.
Переведем 1 час 15 мин в минуты для удобства вычисления
1 ч 15 мин = 75 мин
обозначим время остановок через х и запишим уравнение по условию задачи
46+х=75
х=75-46
х=29мин - время остановок электровоза