(X+2/17(это дробь))-5/17(это дробь)=12/17(дробь). Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.
Умножим все слагаемые уравнения на 17:
(х+2)-5=12
х+2=12+5
х=17-2
х=15