А)-35-х = -19; б)52-х = -23; НАЙДИТЕ НЕИЗВЕСТНОЕ ЧИСЛО. ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО..


Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Артем.
А) -35-х=-19 умножаем все на -1, чтобы убрались минусы
35+х=19 переносим х к 19, меняя его знак
35=19-х переносим 19 к 35, меняя его знак
-х=35-19
-х=16 меняем знаки, чтобы х стал положительным
х=-16
Надеюсь, помогла вам. Удачи!