В треугольнике АВС проведена медмана АМ. Найдите периметр треугольника АВС, если ВМ= 4см, АВ= 5см,

а АСв 2 раза больше АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Вася.

P=5*2+5+8(BC=2*BM)=23см

Отвечает Аптралова Арина.

CB^2=CM^2+BM^2
CB^2=5^2+4^2
CB=6
P=5+6+10=21