По каждой из кратких записей устно составь задачу.Реши задачу.Вычисли и запиши ответы. печь 1 2ч

работы-340 пирожков,печь 2 1ч 30мин -270 пирожков.Производительность,пирожки/ч-?

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
1) 340:2=170(п) производит печь 1 за 1 час
2) 270:90=3(п) производит печь 2 за 1 минуту
3) 3*60=180(п) производит печь 2 за 1 час
Ответ: 170 пирожков за 1 час производит печь 1, 180 пирожков за 1 час производит печь 2.