Мальчик разрезал провод на две части так что одна из них оказалась в 6 раз длиннее другой Найдите

первоначальную длину провода если большая часть на 35 сантиметров длиннее меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.
Пусть х- меньшая длина провода,тогда 6х-большая
составим уравнение

6х-х=35

5х=35

х=7

6х=42

42+7=49- первоначальная длина провода
Отвечает Шмега Анжела.
Х-одна часть провода
6х-другая часть провода

6х-х=35
5х=35
5х=35:5
х=7(см)-одна часть провода
6х=6*7=42(см)-другая часть провода
7+42=49(см)-длина провода