-15х+31=-7+4х помогите решить уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.
Переносим цифры с буквами в левую сторону, просто цифры в правую. Тогда получаем:
-15х - 4х =-7 - 31
-19х = - 38
х = -38: (-19)
х = 2 ( Получилось положительное число, т.к минус на минус дает плюс)
Ответ: х=2