Найдите высоту кубоида площадь основания которого равна 18 см2 а обьем 108 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.
A, b, h - ребра кубоида, где h высота

v=a*b*h    объем кубоида
s=a*b       площадь основания кубоида

подставляем в выражение для объема
выражение для площади основания
v=s*h      

h=v/s
h=108/18=6 см высота кубоида  (ответ)