5 одинаковых скворечников потребовалось заготовить 20 прямоугольных и 10 квадратных дощечек Сколько

всего дощечек идет на дисплей

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
1) 20+10=30(д)-на 5 одинаковых скворечников 2) 30:5=6(д)Ответ : 6 дощечек  потребуется для 1 скворечника