(7:5/6-8 1/9)•2 2/5:((3/8+5/6+5/12)•8/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
(7:5/6-8 1/9)*2 2/5:((3/+5/6+5/12)*8/25)=1 1/3

1) 3/8+5/6=9/24+20/24=29/24
2) 29/24+5/12=29/24+10/24=39/24
3) 39/24*8/25=39/75
4) 7:5/6=7*6/5=42/5
5) 42/5-8 1/9=42/5-73/9=378/45-365/45=13/45
6) 13/45*2 2/5=13/45*12/5=156/225
7)156/225:39/75=156/225*75/39=4/3=1 1/3