Помогите решить задачу пожалуйста : Парк имеет форму квадрата. Длина забора вокруг парка 800м.

Какую площадь занимает парк

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Егор.
800÷4=200м  одна сторона  
S=20 0×20 0=400 0м²   
Ответ площадь парка 400 0м²
Отвечает Пайкова Виктория.
Периметр = 800 м
Тогда одна сторона равна 800/4 = 200 м
S = 200*200 = 40000м2
Ответ. 40000