Как правильно решить пример по действиям 2 класс. 324-(269+536-729)+(0+324-1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
Сначала прибавляй 269+536  а потом отними 729 , дальше к 0 прибавь 324 и отними 1, потом от 324 отними то что вышло из примера (269+536-729) и прибавь то что вышло из примера (0+324-1).
Вот так получается:
1)269+536-729=76
2)0+324-1=323
3)324-76=248
4)248+323=571