Срочноооооо! пожалуйста помогите. Туристы должны за 3 дня пройти 43целых 7/20 км.в 1 день они

планируют пройти 4/15 всего пути,во 2 день 2/5 всего пути.Сколько км туристы пройдут во 2 день? в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
43 7/20* 2/5=867/20*2/5=867/10*1/5=867/50=17,34км-во 2й день

1-4/15-2/5=1-4/15-6/15=1-10/15=1-2/3=1/3 пути пройдут в 3й день
43 7/20* 1/3=867/20*1/3=289/20=14,45км- в 3й день