Макароны упаковали в одинаковые коробки масса 17 коробок на 32 кг больше чем масса таких же 9

коробок хватет ли 214 коробок для упоковки 970 кг макорон

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.
1) 17-9 = 8(к)
2) 32 : 8 = 4(кг) в одной коробке
3) 970 : 4 = 242,5(к) ≈ 243 коробки потребуется
4)  243>214
Ответ: не хватит!