-2,5*(5,7+x)=0 Пожалуйста решите срочно надо.Спасибо заранее)


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.
-2,5•(5,7+x)=0.
-25/10•57/10+5x/2=0.
57/2+5x/2=0.
x=-57/2:5/2.
x=-57/2•2/5.
x=-57/5.
Отвечает Гордий Дима.
-2.5*(5.7+x)=0/:-2.5
5.7+x=0
x=-5.7