Сколько километров пройдёт моторная лодка за 4 часа, двигаясь против течения реки, если её

собственная скорость 22км/ч, а скорость течения составляет 5/44 собственной скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Ляйля.
Составим уравнение скорости лодки относительно берега:
22-(22*5)/44=22-5/2=19,5
и дальше найдем расстояние умножив скорость на время
19,5*4=78
ответ:78км