В треугольнике abc c равен 90, sina4/5. найдите сosa


Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Маша.
Из основного тригонометрического тождества \sin^2 \alpha +\cos^2 \alpha =1
следует, что \cos \alpha = \sqrt{1-\sin^2 \alpha } = \sqrt{1- \frac{16}{25} } = \frac{3}{5}