В магазине канцтоваров Продается 206 ручек Из них 20 красные Восемь зелёный 12 фиолетовое ещё есть

Синие и чёрные Их поровну.Найдите вероятность того Что при случайном выборе Одной ручки будет выбрана Красная или синяя
1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.
20+8+12=40 (красн., зелен., фиолетов.)
206-40=166
166/2=83 (по 83 черных и синих ручек)
20/206 - вероятность выбора красной ручки
83/206 - вероятность выбора синей ручки
20/206 + 83/206 = 103/206 = 1/2 = 0,5 - вероятность того, что при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная или синяя ручка

1 0