На­се­ле­ние Ав­стра­лии со­став­ля­ет 2,3·107че­ло­век, а пло­щадь их тер­ри­то­рии равна 7,7·106

кв. км. Сколь­ко в сред­нем при­хо­дит­ся жи­те­лей на 1 кв. км?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.
Плотность населения = Число жителей / Площадь территории =
= (2,3 * 10^7) /( 7,7* 10^6) =23/77 * 10 =
= 0,3 * 10 = 3 и это только приблизительно. Точное число здесь не получится, примерно, 3 человека.