В 5 коробках на 24 кг канфет меньше чем в 7 таких самых коробках. Найдите массу канфет в 5 коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенов Думан.
1) 7 - 5 = 2 (коробки ) - содержит 24 кг
2) 24 : 4 = 12 ( кг ) - конфет в одной коробке
3) 12 × 5 = 60 ( кг) - в пяти коробках
ответ : 60 кг.
Отвечает Галимова Ангелина.
1) 7-5=2(коробки)-содержат 24кг                                                           
2) 24:2=12(кг) конфет в одной коробке                                                              
3) 12*5=60(кг) конфет в пяти коробках                                                                   Ответ: 60 кг