СЖАЛЬТЕСЬ!!!!! поезд должен преодолеть 905 км за 9 час. Первые 3 ч он двигался со скоростью 70

км\час . Это составляет той відстаніяку поезд преодолел за следующие 4 часа . С какой скоростью он должен ехать оставшуюся часть пути,чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Познякова Света.
3*70 = 210 (км) -поезд проехал за первые 3 часа пути
 \frac{210}{2} *5=525(км) - поезд проехал за следующие 4 часа пути
9-3-4=2(ч) - времени осталось
905-210-525= 170 (км) - пути осталось
170/2 = 85 (км/ч) - необходимая скорость, что б прибыть вовремя