Найдите сумму десяти первых членов арифметической прогрессии 4; 1;...


Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Рита.

А1=4; d=1-4=-3
S10=(2*a1+d(10-1)):2*10=(2*4-3*9):2*10=-19:2*10=-95