Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 24 см. площадь какой фигуры больше если длина

прямоуголника 9см, 1дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Сережа.

1)24:4=6 (см) -сторона квадрата
2)24-18=6:2=3(см) -ширина прямоугольника
3)Sкв=6*6=36(см^2)-площадь квадрата
4)Sпрям=3*9=27(см^2)-площадь прямоугольника
5)Sкв>SпрямОтвет: площадь квадрата больше площади прямоугольника.
1)1дм=10см значит (24-10*2):2=2(см) -сторона прямоугольника
2)Sпрям=2*10=20(см^2)-площадь прямоугольника
3)Sкв>Sпрям т. к. 36>20
Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника .