Начало репетиции оркестра в 10 утра каждый репетиция оркестра длится 55 минут перерыва между

репетициями 35 минут во сколько закончится четвёртое репетиция оркестра запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркина Лиза.
1) 35 + 55 = 90 (мин) - один перерыв и одна репетиция
2) 90 × 4 = 360 (мин) - будут длиться 4 репетиции
360 мин = 6 часов
3) 10 + 6 = 16 (ч)
Ответ: в 16 ч закончится 4-ая репетиция