3 клас у Петрика було 4 грн. 65к. Тато дав йому ще 2грн. 50 к. Петрик купив блокнот за 5 грн. 85к.

Скільки грошей у нього залишилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровиков Руслан.

4 грн 65 к + 2 грн 50 к = 7 грн 15 к (стало)
7 грн 15 к - 5 грн 85 к = 1 грн 30 к (осталось)
Ответ: у него осталась 1 грн 30 к

Отвечает Панов Денис.

4г65к+2г50к=7г15к-стало уПетрика
7г15к-5г85к=1г30к-осталось у него