Как доказать, что K2SO3 это сульфит калия?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Аня.

K2SO3 + BaCl = BaSO3(осадок) + KСl

BaSO3+ 2HNO3 = Ba(NO3 )2 +SO2 ↑ +H2O + O2 = фиолетовое пламя