Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали мотоциклист и автобус скорость

автобуса 40 км ч а мотоциклист в 2 раза больше Какорасстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ноженкова Марина.

1) 40×2=80 (км/ч) скорость мотоциклиста
2)80+40=120(км/ч) скорость удаления
2)120×3=360 (км)
ответ: расстояние между автобусом и мотоциклистом через 3 часа будет 360 км.

Отвечает Питерская Рита.

Пожалуйста 
1) 40×2=80 (км/ч) скорость мотоциклиста
2)80+40=120(км/ч) скорость удаления
2)120×3=360 (км) 
ответ: расстояние между автобусом и мотоциклистом через 3 часа будет 360 км.