Разность двух натуральных чисел равна 48. Если первое число разделить на второе, то в частном

получится 4, а в остатке 3. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Казымов Глеб.
Решение системой: х-у=48 и х=4у+3; х=48+у и х=4у+3. Получаем уравнение: 48+у=4у+3; у-4у=3-48; -3у=-45; у=45:3; у=15. Найдём х: х-15=48; х=48+15; х=3. Ответ: 3.