на тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с яблоками.Петя наугад

выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с яблоками.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Максим-Александрович.
Найти/общее
3/15=0,2 вероятность того. что пирожок окажется с яблоками.
Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.
4+8+3=15
3-с яблоками
3/15=1/5
Ответ:1/5 или 20%