С первого поля собрали на 25% меньше хлопка, чем со второго, а с третьего - на 20% меньше, чем с

первых двух. Сколько тонн хлопка собрали с трех полей вместе, если с третьего поля собрали хлопка на 48 ц больше, чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Ева.
Со второго x ц, с первого x-0,25x = 0,75x, с первого и второго x+0,75x = 1,75, с третьего 0,8*1,75x = 1,4x.
1,4x-x = 48
0,4x = 48
x = 120 ц со второго
120*0,75 = 90 ц с первого
120*1,4 = 168 ц с третьего
120+90+168 = 378 ц всего.