Чему равна сумма всех цифр, которые используют для записи чисел от 1 до 1000


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.
Можно посчитать по формуле суммы арифметической прогрессии Sn=(a1+an)*n/2 a1=1 a1000=1000 S1000=(1+1000)*1000/2 S1000=500500