Два котенка ловят 3-х мышей за 2 минуты. Сколько нужно котят чтобы они поймали 18 мышей за 6 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.
Отличница.)
2 умножить на 3/2= Х умножить на 18/6
12/2=18/6х
6=3х
Х= 6 : 3
Х= 2
 Ответ два котенка.

P.S. 3/2 и 18/6. Это дробь. Просто некоторые считают это знаком деления.