За 2 блокнота. 5 карандашей и 3 ручки заплатили 119 рублей. Найди цену блокнота,карандаша и

ручки,если за 2 блокнота и 5 карандашей заплатили 83 рубля, а за 5 карандашей и 3 ручки-8 рублей способы решений задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Саша.
1)119-80=39(руб.)-заплатили за 2 блокнота
2)39:2=19.5(руб.)-стоит один блокнот
3)119-83=36(руб.)заплатили за 3 ручки
4)36:3=12(руб.)-стоит 1 ручка
5)83-39=44(руб.)-стоят 5 карандашей
6)44:5=8.8(руб.)-стоит 1 карандаш.
Ответ:19.5,12,8.8 рублей.