Чему равна длина окружности, если ее радиус равен 1,54м, 5,67дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Filippova Arina.

Чему равна длина окружности, если ее радиус равен 1,54 м, 5,67 дм?

===========================================================

Длина окружности вычисляется через его радиус:

С = 2пR

• Если R = 1,54 м, то

С = 2•(22/7)•1,54 = 67,76/7 ≈ 9,68 м

• Если R = 5,67 дм, то

С = 2•(22/7)•5,67 = 249,48/7 ≈ 35,64 дм

ОТВЕТ: 9,68 м ; 35,64 дм