решите уравнения 3^x-1=27; 5^x-2=25;


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.
3^(x-1)=27=3³
x-1=3
x=3+1=4

5^(x-2)=25=5²
x-2=2
x=2+2=4