Решите уравнение 1,8-(2 3/5 -(x-1,2))=3 1,9-( 5 3/4-(x+1))=3,15


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Для тех у кого не грузит.
1) 1,8-(2 3/5-(х-1,2))=3
1,8-2.6+х-1,2=3
х=3+1,2+2,6-1,8
х=5

2). 1,9-(5 3/4-(х+1))=3,15
1,9-5,75+х+1=3,15
х=3,15+5,75-1-1,9
х=7,9-1,9
х=6
извините меня, во втором примере была ошибка. во втором примере на фотографии решение неверное, а первое правильное.