4/5 кружки сахарного песка весят 200 г. Сколько весит кружка сахарного песка?


Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.
100:2=50 весит одна часть 50*5=250 весит вся кружка. 
Отвечает Родионов Рома.
1) 200÷4=50 (г)-1/5
2) 50×5=250 (г)-5/5
Ответ:250 грамм весит кружка сахарного песка