Вычислите произведение, воспользовавшись распределённым свойством а) 132*8 б)154*6 в) 97*12


Ответы на вопрос

Отвечает Амосова Настя.
A) 132*8=(100+30+2)*8=100*8+30*8+2*8=800+240+16=1056
б) 154*6=(100+50+4)*6=100*6+50*6+4*6=600+300+24=924
в) 97*12=(90+7)*12=90*12+7*12=1080+84=1164

Если умеете умножать сумму на сумму, то 
в) 97*12=(90+7)*(10+2)=900+70+180+14=1164