Производится 21 выстрел по цели, вероятность попадания в которую при одном выстреле равна 0,25.

Найти наивероятнейшее число попаданий в цель. Найти вероятность наивероятнейшего числа попаданий в цель.

Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Вика.
21*0.25= 5,25
Пять попаданий самое вероятное.
Вероятность ровно пяти попаданий
Р = С(21;5)* 0.25^5 *(1-0.25)^(21-5) =~0.2