Расстояние 360км товарный поезд прошел за 9ч. а пассажирский за 6ч. на сколько километров в час

скоросьть пассажирского поезда больше скорости товарного

Ответы на вопрос

Отвечает Калкаманов Айдар.
360 : 9 = 40 ( км/час )
360 : 6 = 60 ( км/час )
60 - 40 = 20 ( км/час ) 
Ответ на 20 км/час