В бидоне было 5 л кваса.для окрошки мама взяла 2 л кваса, и за ужином выпили 1 л. Сколько литров

кваса израсходовали? Сколько литров кваса осталось? Как записываем решение и ответ?Как правильно записать условие задачи и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.

5-2=3 (л) -осталось, после того, когда мама взяла на окрошку
3-1=2(л)- осталось 
2+1=3(л)- израсходовали 
Ответ: 3 л - израсходовали , 2л -осталось