Пастух приобрел прямоугольный загон площадью 10 500м2 ширина которого на 80 метров меньше длины.

Сколько метров забора ему нужно построить, чтобы огородить свой участок?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.
Х м  - ширина загона
(х+80)м - длина загона
х(х+80)=10500
х²+80х-10500=0
D=80²-4·(-10500)=48400
х₁=(-80+√48400)/2=(-80+220)/2=70
х₂=(-80-√48400)/2=(-80-220)/2=-150 не подходит
Ширина загона - 70м
70+80=150м - длина загона
Р=2·(70+150)= 440м забора нужно построить