Какими свойствами обладают диагонали прямоугольника?начертите прямоугольник АВСD со сторонами 5см и

4 см.проведите диагонали прямоугольника обозначте точку пересечения диагоналий буквой О проведите необходимые измерения и вычеслите периметр одного из тупоугольных треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.

Проводим диагонали и делаем выводы:
1) Диагонали равны
2) Точка пересечения О делит их пополам.
Сразу прицепил рисунок-чертеж к задаче.
Самое сложное в ней - произвести необходимые измерения.
Измеряем линейкой и получаем 64 мм.
Проверяем по теореме Пифагора и получаем
AC² = AD² + CD² = 16+25= 41
АС = √41 ~ 6.4 см = 64 мм.