С первого огорода собрали 168кг помидоров а со второго 272кг,все помидоры разложили в ящики,по 8кг

в каждый.сколько всего ящиков заняли собранные помидороы,? Проверь ответ по условию задачи??

Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиева Айдана.

168+272= 440 (всего помидоров)
440 / 8 = 55 (всего ящиков)
Проверка 55 * 8 = 440
440 - 272 = 168

Отвечает Максутова Фериде.

С 1 ог.-168 кг
со 2 ог.-272 кг
ящ.-? шт, по 8 кг.
1) 168:8=21 (ящ.)-1 огород.
2) 272:8=34 (ящ.)-2 огород.
3) 21+34=55 (ящ.)-всего.
Ответ: всего 55 ящиков