Одновременно из двух сел, расстояние между которыми равно 20 км, отправились в путь навстречу друг

другу велосипедист и пешеход. Через 1,25 ч они встретились. Определите скорость каждого из них если известно, что скорость велосипедиста больше скорости пешехода в 3 раза.только не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Колян.
1)20:1,25=16 км/ч общяя скорость 
2)1+3=4
3)16:4=4 км/ч скорость пешехода
4)4X3=12 км/ч скорость велосепедиста  
X это умножить
Отвечает Подгоров Георгий.
Пусть скорость пешехода равна х, тогда велосипедсита равна 3х. Скорость сближегия равна х+3х равно 4х. Тогда 4х=расстояние делить на время=20:1,25 4х=20:1,25 4х=16 значит х=4 это скорость пешехода Следовательно скорость велосипедиста равна 4*3=12км/ч