Автомобилист решил сократить путь и выбрал на карте короткую дорогу протяженностю 230км. Первые 15%

пути он смог двигаться со средней скоростью 75 км/ч, поскольку дорога имела твёрдое покрытие-асфальт. Затем началась грунтовая дорога, и скорость пришлось снизить на 35%. За какое время автомобилист проехал всё расстояние ? (Время, затраченное на ремонт автомобиля , в расчет не принимать)

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.
230*015=34,5 км со скоростью 75 км/ч. 75*0,65=48,75 км.ч скоростью на оставшемся пути.. 34,5/75=0,46 часа. 230-34,5=195,5 км со скоростью 48,75. 195,5/48,75=4 часа тут. 4,46 часа в общем 4,46*60=268 минут в пути