Катер плыл 1,5 часов в парике затем 45 минут по озеру в которое впадает река собственная скорость

катера 18 километров час а скорость течения реки два километра в час Какое расстояние проплыл катер за все время

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Ангелина.
Судя по всему 1,5 часа катер плыл по реке, 45 минут=45/60 =0,75часа тогда
расстояние которое проплыл равно
(18+2)*1,5+18*0,75=30+13,5=43,5 км
Отвечает Овсепян Сергей.
18 км/ч+2 км/ч=20 км/ч (скорость по течению), так как катер плыл вниз по реке
20 км/ч*1,5 ч=30 км (по реке)
45 мин=0,75 ч (45:60=0,75)
18 км/ч*0,75 ч=13,5 км (по озеру). так как плыл по стоячей воде озера
30 км+13,5 км=43,5 км
Ответ: за все время катер проплыл 43,5 км