Заполните таблицу 21, вписывая в пустые клетки:



Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

НОД(12,21)=3        НОК=84
НОД(21,15)=3        НОК=105
НОД(27,12)=3        НОК=108
НОД(27,15)=3        НОК=135
НОД(68,17)=17      НОК=68
НОД(68,34)=34      НОК=68
НОД(102,17)=17    НОК=102
НОД(102,34)=34    НОК=102

НОК(a,b)*НОД(a,b) и a*b
НОК(68,17)*НОД(68,17)=17*68
НОК(21,15)*НОД(21,15)=3*105=315;   21*15=315

Вывод:  НОК(a,b)*НОД(a,b)=a*b